Какая масса азота потребуется для получения 56 л аммиака, учитывая, что потеря составит 45% производства

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:39
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    V (аммиака теорет.) = 56:0,45 = 124,4 л

    н аммиака = 124,4/22,4 = 5,56 моль

    н азота = 5,56/2 = 2,78 моль.

    м азота = 2,78*28 = 77,78 г.