Помогите решить уравнения назвать названия реакции и что получится в результате её

Cu (OH) 2 + NaOH=

CuCl2+NaOH=

Cu (OH) 2+HCl=

Cu (OH) 2+H2SO4=

Al+S=

N2+H2=

Fe2O3+Al=

PbO2=

Fe (OH) 3=

Ca (OH) 2+HNO3

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:53
    0
    Cu (OH) 2+2NaOH=Na2[Cu (OH) 4] тетрокупратнатрия реакция соединения

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl гидроксид меди и хлорид натрия реакция обмена

    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O хлорид меди и вода реакция обмена

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+H2O сульфат меди и вода реакция обмена

    2Al+3S=Al2S3 сульфид алюминия реакция соединения

    N2+3H2=2NH3 амиак реакция соединения

    Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe оксид алюминия и железо реакция замещения

    PbO2 = (оксид свинца сам по себе по идее не разлагается) = ? Pb+O2

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O (разлагается при повышенной температуре) оксид железа и вода реакция разложения

    Ca (OH) 2+2HNO3 = Ca (NO3) 2+2H2O нитрат кальция и вода реакция обмена