1) Li+S->

2) Li+H2O->

3) Mg+HBr->

4) Ag+H3PO4->

5) Cu+ZnCl2->

6) Zn+AgNO3->

7) Zn+Cu2O->

Помогите до решать

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:24
    0
    2Li + S = Li2S

    2Li + 2H2O = 2LiOH + H2

    Mg + 2HBr = MgBr2 + H2

    Ag + H3PO4 = реакция не идет

    Cu + ZnCl2 = реакция не идет

    Zn + 2AgNO3 = Zn (NO3) 2 + 2Ag

    Zn + Cu2O = ZnO + 2Cu