Средняя молекулярная масса полиэтилена равна 112000. вычислить степень полимеризации.

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:49
    0
    Полиэтилен имеет структуру (-СН2-СН2-) n

    n - это степень полимеризации

    М (С2 Н4) = 28 г/моль

    n = 112000/28 = 4000

    Ответ: степень полимеризации равна 4000
  2. 28 мая, 14:35
    0
    (CH2-CH2) n

    M = 28

    n = 112000/28 = 4000