Найдите степень полимеризации полиэтилена, если его относительная молекулярная масса равна 45000.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:57
    0
    N C₂H₄=AlCl₃⇒ - (CH₂-CH₂) - n

    следуя из этого, n - степень полимеризации равна:

    n=M (полимера) / M (C₂H₄) = 45000/28=1607