Какова масса макромолекулы полиэтилена, если его степень полимеризации равна 750

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:52
    0
    (-CH2-CH2-) n

    M (-CH2-CH2-) = 12*2+1*4=28 г/моль

    М (-CH2-CH2-) ₇₅₀=28 г/моль * 750=21000 г/моль