Расставить коэффициенты в данном уравнении и составьте уравнение в полном и сокращенном ионном виде. BaCl2+AgNO3=Ba (NO3) 2+AgCl

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:18
    0
    BaCl2 + 2AgNO3 = Ba (NO3) 2 + 2AgCl

    Ba (+2) + 2Cl (-) + 2Ag (+) + 2NO3 (-) = Ba (+2) + 2NO3 (-) + 2AgCl

    2Ag (+) + 2Cl (-) = 2AgCl