Какой объем займут 0,6 моль хлора?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:58
    0
    22,4 л/моль * 0,6 моль = 13,44 моля
  2. 29 октября, 22:50
    0
    Для вычисления объема необходимо использовать формулу V = n * Vm,

    где Vm = 6,02 * 10 (23) = молярный объем газов при нормальных условиях, всегда равен 22,4 (литр/моль)

    V (Cl2) = 0,6 моль * 22,4 л/моль = 13,44 л