Закончить уравнение в молекулярном виде, расставить коэффициенты и привести его также в полном и сокращенном ионном виде.

BaCl2 + H2SO4 =

NaOH + CuSO 4 =

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:00
    0
    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    Ba+2Cl+2H+SO4=BaSO4 + 2H+2Cl

    2NaOH + CuSO4 = Na2SO4 + Cu (OH) 2

    2Na+2OH+Cu+SO4=2NaSO4 + Cu+2OH
  2. 13 февраля, 23:46
    0
    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    2NaOH + CuSO4 = Na2SO4 + Cu (OH) 2