Расчитайте массы соли и воды необходимые для приготовления 15% ного раствора хлорида натрия массой 300 г"

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:42
    0
    M (соли) = 15*300/100=45 г m (воды) = 300-45=255 г
  2. 25 марта, 11:49
    0
    m (NaCl) = 15/100 х300=45 г

    m (H2O) = 300-45=255 г