Масса хлора содержащегося в 250 грамм в 10% - ного раствора хлорида калия равна

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:30
    0
    M (KCl) = 0.1*250=25 г.

    v (K) = v (Cl). Пусть v=х моль. Тогда:

    39 х + 35,5 х=25 г

    74,5 х=25

    х=0,3 моль

    m (Cl) = 35.5*0.3=10.65 г

    Ответ: 10,65 г