Составте уравнения реакций по схеме:

p-> p2o5-> H3Po4-> Ca3 (Po4) 2-> H3Po4-> ca (h3po4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:47
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    2H2PO4 + 3CaO = Ca3 (PO4) 2 + 2H2O