Записать цепочку реакций

Zn - > ZnCl2 - > Zn (OH2) - > ZnO - > Zn (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:19
    0
    Zn + 2HCL = ZnCl2 + H2

    ZnCL2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCL

    Zn (OH) 2 = (t) ZnO + H2O

    ZnO + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + H2O