Al (NO3) + ... = Al (OH) (NO3) 2

Al (OH) (NO3) 2 + ... = Al (OH2) NO3

Al (OH2) NO3 + ... = Al (OH) 3

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:01
    0
    Al (NO3) + H2O = Al (OH) (NO3) 2 + HNO3

    Al (OH) (NO3) 2 + H2O = Al (OH) 2 (NO3) + HNO3

    Al (OH) 2 (NO3) + H2O = Al (OH) 3 + HNO3