Запишите уравнение реакций в молекулярном и ионном видах. Указать типы данных реакций. медь+сульфат железа 2>сульфат меди2+железо

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:46
    0
    1) Cu + FeSO4 = такая реакция не происходит, так как медь не будет вытеснять

    более активный металл - железо.

    2) Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu Тип реакции: обмен

    Полное ионное:

    Fe+Cu (2+) + SO4 (2-) = Fe (2+) + Cu (0) + SO4 (2-)

    Сокращенное ионное:

    Fe (0) + Cu (2+) = Fe (2+) + Cu (0)