Составь уравнения реакций, указать тип каждой реакции:

1) Бром+Железо>Бромид Железа (|||)

2) Хлороводород+Оксид Магния>Хлорид Магния+вода

3) Сульфат меди (||) + Железо>Сульфат Железа+Медь

4) Углерод+Кислород>Оксид углерода (IV)

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:17
    0
    3Br+Fe=FeBr3 присоединение

    2HCl+MgO=MgCl2+H20 обмен

    CuSO4+Fe=FeSO4+Cu замещение

    C+O2=CO2 (присоединение)