Плотность алкена равна 1,875 г/л (н. у). Выведите его молекулярную формулу.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:06
    0
    M = ρ*Vm = 1,875*22,4 = 42

    Общая формула алкена CnH2n

    M (алкена) = 12n + 2n = 14n? отсюда

    14n=42

    n=3

    Формула алкена С3 Н6 - пропен