Написать молекулярное, полное и краткое ионные уравнения реакции между хлоридом кальция и фосфорной кислотой

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:52
    0
    3CaCl2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6 HCl

    3Ca (+2) + 6Cl (-) + 6H (+) + 2PO4 (-3) = Ca3 (PO4) 2 + 6H (+) + 6Cl (-)

    3Ca (+2) + 2PO4 (-3) = Ca3 (PO4) 2