Определите объем, который будет занимать при нормальных условиях газовая смесь, которая содержит водород массой 1,4 г и азот массой 5,6 г.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:21
    0
    Объем определяем исходя из кол-ва молей и молярного объема: водород: 1,4/М (Н2) * 22,4=1,4/2*22,4=15,68 л; азот 5,6/М (N2) * 22,4=5,6/28*22,4=4,48 л; всего 15,68+4,48=20,16 л