Реакция разложения заканчивается при 50 градусов. за 0.45 минут (у=3) за сколько секунд закончится реакция если систему нагреть до 70 градусов?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 01:41
    0
    По правилу Вант-Гоффа: V2=V1*у^ ((T2-T1) / 10).

    Подставив температуры найдём: V2=V1*у^2.

    Но это для скоростей, для времени:t2=t1/у^2=0.45/9=0.05 мин

    Ответ: 0.05 мин.
  2. 10 мая, 01:42
    0
    1) V2=V1*у^ ((T2-T1) / 10).

    V2=V1*у^2.

    t2=t1/у^2=0.45/9=0.05 мин

    2) 3^2=9

    135/9 = 15 секунд

    Ответ: 15 секунд или 0.05 мин