CaCo3=CaO+CO2 - 157 кдж и суолько затрачивается на рвзложение 1000 г извеснякп СаСО3

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:36
    0
    CaCO3 = СаО + СО2 - 157 кДж

    1000 г - x кДж

    100 г. - 157 кДж

    x = 1000*157/100 = 1570 кДж