Расставьте коэффициенты, определи Экзотермическую или Эндотермическую реакцию

а) H2+O2=H2O+484 кДж

б) CaCo3=CaO+CO2-177 кДж

в) Fe+O2=Fe3O4+1117 кДж

г) HgO=Hg+O2-182 кДж

д) C+O2=CO2+394 кДж

е) CO+O2=CO2+564 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:18
    0
    А) H2+O2=2H2O+484 кДж (экзотерм.)

    б) CaCo3=CaO+CO2-177 кДж (эндотерм.)

    в) 3Fe+2 О2=Fe3O4+1117 кДж (экзотерм.)

    г) 2HgO=2Hg+O2-182 кДж (эндотерм.)

    д) C+O2=CO2+394 кДж (экзотерм.)

    е) 2CO+O2=2CO2+564 кДж (экзотерм.)