Какие из перечисленных оксидов могут реагировать с водой?

а) оксид меди (валентность 2)

б) оксид фосфора (V)

в) оксид калия

г) оксид кальция

д) оксид серебра

Напишите уравнения возможных реакций

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 04:02
    0
    A-нет

    Б) p2o5+3h20=2h3po4

    В) k2o+h2o=2koh

    Г) cao+h20=ca (oh) 2

    Д) нет