Какие из ниже перечисленных оксидов могут реагировать с водой, оксид меди (2), окстд фосфора (5), оксид калия, оксид кальция, оксид серебра (1), напишите уравнения возможных реакций

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:56
    0
    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    K2O + H2O = 2KOH

    CaO + H2O = Ca (OH) 2