Газовая смесь содержит 4 г водорода и 34 г аммиака. какой объем займет эта газовая смесь при н. у.?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:05
    0
    M (H2) = 2 г/моль

    M (NH3) = 17 г/моль

    n (H2) = 4/2=2 моль

    n (NH3) = 34/17=2 моль

    V (смеси) = 22,4 * (2+2) = 89,6 л