с какими из перечисленных веществ будет реогировать соляная кислота ZnO, H2SO4, Mg, NaCL, NaOH, CO2, Ba (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:11
    0
    2HCl + ZnO = ZnCl2 + H2O

    2HCl + Mg = MgCl2 + H2

    HCl + NaOH = NaCl + H2O

    2HCl + Ba (OH) 2 = BaCl2 + 2H2O