Записать уравнение:

Кислород - > оксид алюминия - > сульфат алюминия - >гидроксид алюминия - > оксид алюминия

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:31
    0
    3O2+4Al=2Al2O3

    Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    Al2 (SO4) 3+6NaOH=2AL (OH) 3+3Na2SO4

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O