Какой объем при н. у. занимают 3*10^23 молекул сероводорода H2S?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:49
    0
    моляр=2+32=34 г/моль

    n=N/Nа=3*10^23 / 6,02 * 10 ^23 = 0.49 моль

    V = n*Vм = 0.49*22.4 = 10.976 л или м3