Какую массу имеют 0,3x10 (23) молекул аммиака (NH3) ?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:37
    0
    N = Na * n n = N/Na = 0.3 * 10 (23) / 6.02 * 10 (23) = 0.05 моль

    m = 0.05 моль * 10 = 0,5 г