Skolko gramov ortofosfornoy kisloti poluchitsya pri rastvorenii 284 gramma oksida fosfora

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:43
    0
    284 г хг

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    142 г 196 г

    х=284*196/142=392 г