запишите уравнения реакции при помощи которых можно осуществить цепочки превращений фосфор-оксид фософора (5) - фосфорная кислота-фосфат калия-ортофосфорная кислота-фосфат натрия

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 02:07
    0
    Ca3 (PO4) 2 - - - P4 - - - P2O5---H3PO4 - - - Na3PO4 - - - NaNO3 - - - O2

    и

    P---Ca3P2 - - - PH3---P2O5---MgHPO4 - - - Mg3 (PO4) 2
  2. 5 апреля, 02:19
    0
    1) 4p+5o2=2p2o5

    2) p2o5+3h2o=2h3po4

    3) h3po4+3koh=k3po4+3h2o

    4) 2k3po4+3h2=2h3po4+6k

    5) h3po4+3naoh=na3po4+3h2o