Найти массу образовавшейся соли, если серной кислотой прореагировало 5,6 грамм гидроксида калия

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:11
    0
    НCl + KOH = KCl + H2O

    Mr (KOH) = 39+16+1 = 56 г/моль

    n (KOH) = 5.6 : 56 = 0,1 моль

    Mr (KCl) = 39+35.5 = 74,5 г/моль

    m (KCl) = 0,1 * 74.5 = 7,45 г