Какое число молекул содержится в 224 л углекислого газа?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:04
    0
    V/Vm = N/Na, где V - объём, Vm=22.4 л/моль, N - число молекул, Na = 6.02*10^23

    Отсюда N = V*Na/Vm = 224*6.02*10^23/22.4 = 60.2*10^23