Вычислите молярную концентрацию раствора серной кислоты h2so4 с массовой долей 10 % плотность раствора равна 1,07 г/мл

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:01
    0
    C = n/V Пусть V (р-ра) = 100 г, тогда m (р-ра) = 100*1,07=107

    m (H2SO4) = 107*0.1=10.7

    n (H2SO4) = 10.7/98=0.11 моль

    C=0.11/0.1=1.1 М