Какой объем кислорода потребуется для сжигания 15 г метана

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:17
    +1
    СН4+2 О2=СО2+2 Н2 О Пропорция: 15 г СН4 - х л кислорода 16 г СН4 - 2*22,4 л кислорода. х = 15*44,8/16=42 л. Ответ 42 л кислорода.