1) Определите массовую долю азота в оксиде азота (IV) 2) Сколько надо взять соли и воды, чтобы приготовить 250 г 6%-ного раствора? 3) Рассчитайте количество кислорода в 80 л воздуха.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:05
    0
    1) M (NO2) = 14+16*2=46 г/моль

    ω (N) = 14/46*100%=30,5%

    2) m (соли) = 250*6%/100%=15 г

    m (воды) = 250-15=235 г

    3) 21% - кислорода в воздухе

    80 л*21%/100%=16,8 л