Некоторый объем этилена имеет массу 7 грамм. Рассчитайте массу такого же объема пропилена (н. у.)

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:40
    0
    Определим объем этилена: 7/М (этилена) * 22,4=7/28*22,4=5,6 л. Тогда масса пропилена такого же объема равна: 6/22,4*М (пропилена) = 5,6/22,4*42=10,5 г