Какой объём при нормальных условиях займёт гелий массой 12 г

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:17
    0
    Ищет Ню (кол-во вещества) гелия = 12/4=3 моль.

    V=3*22,4=67,2 (л).