На основании термохимического уравнения горения этилена (C2H4)

C2H4+3O2=2CO2+2H2O+1400 кДж

вычислите массу сгоревшего этилена, если в ходе реакции выделилось

1) 2450 кДж

2) 1750 кДж теплоты

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:25
    +1
    1) х-2450

    1-1400

    Х=1,75 моль

    m=1,75*28=49 г

    2) x-1750

    1-1400

    X=1,25 моль

    m=1,25*28=35 г