Термохимическое уравнение горения этилена C2H4 3O2 = 2CO2 2H2O 1400 кДж. Какое количество теплоты выделится при сгорании 44,8 л этилена?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:07
    0
    V/V (моляр) = X/1400

    44.8/22.4=X/1400

    X = (44.8/22.4) * 1400

    X=2800 кДж