Вычислите массу меди, образующуюся при взаимодействии водорода с 112 кг оксида меди (2)

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:29
    0
    СuO + H2 = > Cu + H2O

    находим ню оксида n=m/M = 112000 г / 80 г/моль = 1400 моль

    так как реакция идет 1:1, значит ню меди тоже равно 1400 моль

    находим ее массу

    m=n*M = 1400 моль * 64 г/моль = 89600 г или 89,6 кг