вычислите массу меди образующуюся при взаимодействии водорода с 10 граммами оксида меди (II) ? желательно решение полностью ... и подробно

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:38
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    n (CuO) = 0.136

    n (CuO) / n (Cu) = 1/1

    m (CuO) = 0.136*63.5=8.636
  2. 15 апреля, 17:11
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    n (CuO) = 10/80=0,125

    n (CuO) = n (Cu) = 0,125

    m (Cu) = 0,125*64=8 г