чему равна масса оксида серы (4 вал), которой образуется при взаимодействии 2 моль серы с кислородом

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:14
    0
    S+O2=SO2

    из уравнения U (SO2) = U (S) = 2 моль

    M (SO2) = 32+16*2=64 г/моль

    m (SO2) = M*U=128 г