Имеем термохимическое уравнение реакции горения этилена: C2H4+302=2Co2+2H20+1400 кДж. Определите объём этилена (н. у.), необходимого для получения 1000 кДж теплоты.

варианты ответов:

а) 15 л

б) 16 л

в) 17 л

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:53
    0
    1 мольC2H4=1400 кдж

    х моль C2H4 = 100 кдж

    х=1*1000/1400=0,714 моль

    V (C2H4) = 0,714*22,4=16 л