Молярная концентрация раствора серной кислоты 2 моль / л, плотность раствора 1,4 г/мл. чему равна массовая доля раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:09
    0
    M (H2SO4) р-ра = 1,4*1000=1400 г.

    m (H2SO4) в р-ре = 2*98=196 г.

    в 1400 г р-ра - 196 г H2SO4

    100 г р-ра - хг H2SO4

    х=14 г;

    Ответ:W (H2SO4) = 14%