Вычислить количество вещества сульфура 6 оксида необходимых для получения сульфатной кислоты массой 490 г

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:39
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    n (H2SO4) = 490/98=5 моль

    n (SO3) = 5 моль

    m (SO3) = 5*80=400 г