Железо-найти число частиц N, массу т. г, молярную массу М г/моль, количество вещества п, моль (извесна плотность Р, г/см^3 = 7,9 и объём V, см^3=44,24

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:47
    0
    M=P*V = 7,9*44,24=349.5 (г)

    M=56 (г/моль)

    n = m/M = 6.2 (моль)

    N=n*Na = 6.2 * 6.02*10^23 = 37.3 * 10^23 (атомов)