На основе термохимического уравнения c2h4+3o2=2co2+2h2o+1400 кДж

вычислите сколько выделиться тепла при сгорании:

1) 1 моль O2

2) 16 грамм O2

3) 336 л O2

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:37
    0
    С2 Н4+3 О2=2 СО2+2 Н2 О+1400

    1) Q=1400*1/3=466,7 кДж

    2) n (O2) = 16/32=0,5 моль

    Q=1400*0,5/3=233,3 кДж

    3) n (O2) = 336/22,4=15 моль

    Q=1400*15/3=7000 кДж