Известен Объём (СO) = 11,2 мл. Нужно найти массу (СO) ?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 00:07
    0
    N (CO) = V/Vмолярный = 0.0112 л/22.4 л/моль=0.0005 моль

    m (CO) = n*M = 0.0005 * (12+16) = 0.014 г
  2. 26 июня, 01:13
    0
    N (CO) = V/Vm0,0112.22,4 = 0,0005 моль

    m (CO) = M (CO2) * n = 44*0,0005 = 0,022 г