Нужно найти массу одного моля, массу вещества, количество молей и количество молекул NO, если известен объем данного количества вещества при нормальных условиях (указать только для газов) 11,2

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:29
    0
    m (NO) = N/M = (6*10^23) / 30=2*10^24 г (все степени здесь имеют отрицательный знак, те 10 в степени минус 23 и 24) - - - 1 моль

    n (NO) = V/Vm=0.5 molь

    N (NO) = 6*10^23*0.5 = 3 * 10^23 молекул

    m (NO) = Mn=26*0.5=13 г